Мы готовились всю Страстную неделю, с нетерпением ждали самого важного события - Пасхи. Итак, в Великую субботу вечером началась служба в нашем храме.

Богослужение прошло в торжественной обстановке. Началось оно в 23 часа с полунощницы. Затем после чтения канона, говорящем о скорби Божией Матери и о подвиге Иисуса Христа ради спасения человечества, совершили Крестный ход. Для тех, кто не очень понимает смысл крестного хода, мы скажем, что это шествие символизирует движение навстречу Спасителю нашему. Так же прихожане услышали пасхальный канон заутрени, в котором говорят о том что «Христос Воскресе!».

Возвратившись обратно в храм, прихожане присутствовали на Божественной литургии, которая проводилась с особой торжественностью. Тут можно было услышать Евангелие. А в конце литургии звучали особые молитвы (об окончании Великого поста). Завершилось Всенощное бдение освящением пасхальных куличей и яиц.

В храме было много прихожан, присутствовали дети. Кстати, теперь дети все чаще приходят к нам на службы.

«Радуемся, мы эту Пасху встретили!» (с) Иерей Иоанн