Реставрация движется

Сегодня приезжали специалисты, замерли окна под верхним куполом, возможно, получится поменять. Нужны окна с вентиляцией, ведь под куполом все отсырело и позеленело - приятного, конечно, мало. Поэтому и штукатурка так долго сохнет, сроки снова затягиваются. Надеемся, что на следующей неделе начнётся ремонт в главном алтаре храма.

Так что в ожидании пока штукатурка высохнет, мы занялись реставрацией креста. Сам крест был изготовлен в XVIII веке, был покрыт сусальным золотом с тиснением. С этим крестом связано много загадок, о которых мы обязательно вам расскажем. Кстати говоря, реставрацией креста занимается настоятель Иоанн - проклеивал, шпаклевал, покрывал золотом, а так же Мария помогала Иоанну в реставрации, ведь ее хобби - живопись. К тому же Мария казначей прихода и старшая по церковной лавке. И как она все успевает, если в миру работает оператором РЖД?

Что и говорить, тот кто хочет помочь в благом деле всегда найдет время и возможность! Спасибо Богу за все! Спасибо прихожанам, которым не безразличен Божий храм!

Не стесняйтесь присоединяться к реставрации храма - лишние руки никогда не помешают, а мы со своей стороны обещаем молиться за всех, кто будет участвовать в такой активной, на нынешний день, жизни храма.