Ученицы Баскаковской школы выступили в нашем храме с музыкальной композицией "Христос Воскресе!"

Субботник в храме

Ждем всех на субботник!

В храме проходят еженедельные собрания анонимных алкоголиков "Выход"

Реставрация креста

Мы не устаем благодарить всех, кто помогает в реставрации храма. 

"Это один из итогов наших трудов. Но впереди ещё очень много важной, пусть не столь видимой работы..." (с) настоятель Иоанн

Спасибо Богу за все!

Соборование 20 марта 2022г.

Соборование 20 марта 2022 г.

Сегодня 23 февраля 2022 г. в д. Вятское состоялась праздничная служба в честь престольного праздника храма-часовни в честь мученицы Валентины. В 9:30 прошла Божественная Литургия, затем прихожане во главе с настоятелем Иоанном совершили Крестный ход и завершающим этапом стала трапеза. Причащались сегодня преимущественно, конечно, все наши Валентины. Радуемся за Вас!   ..
Праздник в храме-часовне мц. Валентины
23 февраля 2022 года в Гагаринское районе в деревне Вятское состоится праздничное богослужение в честь престольного праздника храма-часовни мц. Валентины. Служба начинает в 9 часов 30 минут с литургии, затем будет проходить Крестный ход и трапеза. Из села Баскаково помогут добраться всем желающим. При необходимости, можно позвонить настоятелю Иоанну по телефону, указанному на нашем сайте. ..
Светлеет постепенно наш храм
Ремонт идет полным ходом! Спасибо всем неравнодушным прихожанам за помощь! ..
Так совпало, что официальное открытие нашего сайта совпало с великим праздником Сретение Господне. Совпадение ли это? Либо Божий промысел и его благословение на нашу деятельность не только в стенах храма, но и на просторах интернета? Как бы-то ни было, мы ждем вас, готовы отвечать на вопросы, делиться полезной информацией, поддерживать и направлять. С Богом! ..
Сегодня, 15 февраля 2020 года в 9:30 в храме состоялась праздничная служба в честь Сретения Господня, в конце службы происходило освящение Сретенских свечей. На празднике присутствовали постоянные прихожане и ученики 8 класса местной школы, в которой батюшка Иоанн преподает (к сожалению, на данный момент приход не может содержать батюшку с семьей и батюшка помимо богослужений, учит детей в школе). Слава Богу за Все! ..