Венчание
Код товара: 3000
Наличие: В наличии

Рождение христианской семьи начинается с Венчания. Это таинство теперь будет скреплено не только подписями в государственных документах, оно скрепляется самим Господом Богом.

Смысл таинства венчания заключается в том, что на духовном уровне супруги становятся единым целым, супруги получают духовную защиту, а дети, которые будут рождены в таком союзе уже с самого рождения получают особое благословение.

Таинство православного венчания можно проходить только крещеным людям с верой в Бога в сердце. Нельзя воспринимать венчание как новомодный обряд или совершать его из-за мыслей: «так делают все». Люди, которые решились на венчание должны помнить, что в этом случае они делают свой выбор раз и навсегда.

В нашем храме можно заказать венчание, после чего служитель храма свяжется с Вами и уточнит все детали таинства, согласует дату и время проведения.

Крещение
Код товара: 3010
Наличие: В наличии

«Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк 16: 16) - так говорит Христос в Евангелие.

Мы понимаем, что Крещение нужно человеку для некого союза Бога и человека, для спасения своей души, для рождения новой духовной жизни.

Крещение ребенка лучше проводить после 40 дней от роду, но четких строгих правил по этому поводу все же не имеется. Для Крещения взрослого человека так же не существует строгих ограничений, самое главное, чтобы такой человек обладал верой в Бога, которая живет в его душе и сердце.

Через наш сайт вы можете заказать таинство Крещения, после чего служитель храма свяжется с Вами для уточнения даты и времени, прочих деталей таинства.

Отпевание
Код товара: 3020
Наличие: В наличии

Как правильно проводить умершего человека с точки зрения православия? Для этого служит богослужебный чин - отпевание. Отпевание нужно для очищения души человека от тех грехов, которые успел совершить человек за всю свою жизнь. С помощью отпевания священник просит о прощении грехов усопшего, о даровании упокоения в Царствии Небесном.

Не отпевают в православных храмах и церквях иноверцев, некрещеных, маленьких детей, самоубийц.

Отпевание в ночном храме
Код товара: 3040
Наличие: В наличии

В нашем храме вы можете заказать отпевание в ночном храм.

Соборование со свечой
Код товара: 3050
Наличие: В наличии

Соборование является церковным Таинством. Оно необходимо человеку для исцеления душевных и телесных немощей. К сожалению, многие считают, что соборование необходимо только умирающему человеку - это не так. При соборовании у Бога просят об отпущении грехов, ведь как известно, именно грехи ведут к недугам физическим. К тому же не все грехи можно упомнить, поэтому и про забытые грехи просят на соборовании у Бога. Соборование важно для всех людей, ведь многие, кто и не страдает никакими заболеваниями, часто имеет душевные терзания (например, отчаяние, депрессию, тоску).

Подводя итог можно сказать, соборование - таинство, при котором у Бога испрашивают исцеление от физических и душевных заболеваний, а так же отпущение даже забытых грехов.