О вреде алкоголя в больших количествах не говорил только ленивый. Врачи все как один убеждают, что чрезмерное употребление алкоголя вредит всему организму, приводит к смертельным заболеваниям. Психиатры и психологи говорят о полном распаде личности, о подмене хорошего на плохое в социальной жизни человека и полной деградации мозга. С точки зрения православия, алкоголизм - проявление греха чревоугодия, греховная страсть.

Часто так бывает - когда у человека уже нет никаких механизмов в борьбе с алкоголизмом, когда никакие клиники не помогают человеку справиться с этим серьезным недугом, он обращается к Богу.

В нашем храме Преображения Господня 28 февраля 2019 года было принято решение о создании группы «Выход» для тех, кто хочет побороть в себе тягу к алкоголю. Отметим, что ранее аналогичная группа существовала в Гагаринском районе, в этот день было принято возродить ее деятельность снова.

Так как группа анонимная, мы не будем упоминать имена участников, но скажем, что стаж воздержания от принятия алкоголя у некоторых людей достигает более 20 лет. Эти люди с удовольствием делятся своими советами и поддержкой с теми, кто только ступил на путь трезвости. Настоятель Иоанн поддерживает таких людей своими наставлениями, молитвами и добрым словом.

Не стоит стесняться своей проблемы! В группе «Выход» вас не осудят, а поддержат, ведь все участники группы когда-то сами были в таком же положении. Самое главное, осознать и приложить усилия в борьбе с пьянством.

Вступительных или членских взносов в содружестве «Выход» не предусмотрено. Целью является - оставаться трезвыми и помогать другим справляться с недугом алкоголизма.

Собрания участников проходят каждое воскресение после богослужения в 12:30 в храме Преображения Господня.

Записаться или проконсультироваться по поводу вступления в группу можно у председателя группы Сергея по телефону: 8 916 184-91-93.

Не стесняйтесь! Вместе мы справимся!

P.S. Если вы решили начать бороться с пьянством, сделайте первый шаг с помощью молитв тут.