Молитва Николаю Чудотворцу от пьянства

Хорошо, если молитву от пьянства Николаю Чудотворцу будет произносить сам человек, страдающий от алкоголизма. Но если такой человек не понимает необходимости в молитве, не понимает необходимости бросить пьянство, близкие родственники, друзья, да просто неравнодушные люди могут помолиться за этого человека самостоятельно. Хорошо, если помимо домашней молитвы, вы сможете молиться и в храме, а так же, заказать молебен в храме от избавления недуга пьянства.

Молитва от пьянства сына

«Святой Чудотворец, Николай Угодник! Обращаюсь к тебе с материнской просьбой. Ты всегда помогаешь, тем, кто тебя просит о содействии в делах жизненных. Так услышь и мою просьбу. Прошу тебя смиловаться надо мной и послать избавление моему сыну от пьянства горького, губящего его душу и тело. Прошу тебя, Чудотворец Николай, наслать на него омерзение в водке и к любым другим спиртным напиткам. Избавь сына моего от внутренней тяги пагубной и вредящей здоровью, пусть противным и невкусным станет для него все хмельное. Сделай так, Святой Николай, чтобы мой сын больше никогда не смог пригубить спиртное без чувства мерзости в душе и отвращения сильного. Сделай так, Угодниче Божий, чудесами своими прославившийся при жизни, чтобы мой сын не смог спиртное пить ни днем, ни ночью, ни в гостях, ни дома, ни в будний день, ни в праздник. Пусть Твое слово сильное навсегда остановит сына моего от пагубной хмельной страсти. Как никто и никогда из Святых водку не пил, так пусть и сын мой, Раб Божий (имя сына) никогда ее пить не будет и навсегда о ней забудет. Аминь»

Молитва от пьянства мужа

«Чудотворец Николай, с мольбой обращаюсь к тебе. Великодушно смилуйся и избавь мужа моего супротив его воле, нашли омерзение и опустоши его тягу к пьяному возлиянию. Не пригубит, не проглотит и не нальет он питие вредное без содрогания. А пригубит и изольет во чрево святой воды достояние. Аминь»