Молитва от пьянства преподобному Моисею Мурину

Моисею Мурину молятся люди, которым в дверь постучалось такое несчастье как пьянство и наркомания, к тому же эту молитву возносят от блуда мужа или жены.

Моисей Мурин служил в семье рабом, но трудолюбие и послушание не устраивали его. Легкие деньги, нажива и разгульный образ жизни - вот что было для него важно. И неправедный образ жизни довел мужчину до убийства. На этом Моисей не остановился и продолжал грабить, убивать и насиловать женщин уйдя со своей службы из достопочтенной семьи. Многие знали Моисея как сильного и злого соперника, на пути у такого человека становиться никто не решался. Но однажды, он понял - жить такой жизнью непростительно и невыносимо, поэтому принял решение отправиться в монастырь.

В монастыре сразу узнали злого разбойника, наводившего ужас не всех встречающихся ему на пути людей, и не пустили в страхе погибнуть от его рук. Пять дней на коленях перед воротами, со слезами на глазах стоял Моисей и просил впустить его. Монахи сжалились и поверили Моисею, поселив того в келье отшельника. Там он отчаянно молился и почти не понимал пищу и воду. И вот однажды, на его келью напали разбойники. Обладая огромной силой Моисей скрутил четырех обидчиков, в лице которых затем узнал своих бывших подельников, а они в свою очередь узнали его. Подельники раскаялись в своих злодеяниях и стали первыми учениками Моисея. После смерти Моисея Мурина признали святым.

Считается, что молитва Моисею Мурину способна помочь даже в самых тяжелых случаях пьянства и наркомании. Молитесь, верьте всей душой в исцеление близкого человека!

Первая молитва от пьянства преподобному Моисею Мурину

«О, преподо́бный, ты от тя́жких грехо́в дости́г пречу́дных доброде́телей, помоги́ моля́щимся тебе́ раба́м Бо́жиим (имена), влеко́мым в поги́бель оттого́, что предаю́тся безме́рному, вре́дному для души́ и те́ла употребле́нию вина́. Склони́ на них свой ми́лостивый взор, не отклони́ и не пре́зри их, но внемли́ им, прибега́ющим к тебе́. Моли́, свято́й Моисе́й, Влады́ку Христа́, что́бы не отве́рг их Он, Милосе́рдный, и да не возра́дуется диа́вол их поги́бели, но да пощади́т Госпо́дь этих безси́льных и несча́стных, кото́рыми овладе́ла па́губная страсть пия́нства, ведь мы все Бо́жии созда́ния и иску́плены Пречи́стою Кро́вию Сы́на Его́. Услы́шь же, преподо́бный Моисе́й, их моли́тву, отгони́ от них диа́вола, да́руй им си́лу победи́ть страсть, помоги́ им, простри́ твою́ ру́ку, вы́веди их на путь добра́, освободи́ их от ра́бства страсте́й и изба́вь их от винопи́тия, что́бы они́, обновле́нные, в трезве́нии и све́тлом уме́ возлюби́ли воздержа́ние и благоче́стие, и ве́чно прославля́ли Всеблаго́го Бо́га, всегда́ спаса́ющего Свои́ созда́ния. Ами́нь»

Вторая молитва от пьянства преподобному Моисею Мурину

«О, великая сила покаяния! О, неизмеримая глубина милосердия Божия! Ты, преподобне Моисей, был прежде разбойником, но потом ужаснулся своих грехов, возскорбел о них, и в раскаянии пришел в монастырь, и там в великом плаче о своих бывших беззакониих и в трудных подвигах проводил дни свои до кончины, и удостоился Христовой благодати прощения и дара чудотворения. О, преподобне, ты от тяжких грехов достиг пречудных добродетелей! Помози и молящимся тебе рабом Божиим (имена), влекомым в погибель от того, что предаются безмерному, вредному для души и тела употреблению вина. Склони на них свой милостивый взор и не презри их, но внемли им, прибегающим к тебе. Моли, святе Моисей, Владыку Христа, чтобы не отверг их Он, Милосердный, и да не возрадуется диавол их погибели, но да пощадит Господь этих безсильных и несчастных (имена), которыми овладела пагубная страсть пьянства, ведь мы все Божии создания и искуплены Пречистой Кровию Сына Его. Услышь же, преподобный Моисей, их молитву, отгони от них диавола, даруй им силу победить их страсть, помоги им, простри твою руку, выведи их на путь добра, освободи от рабства страстей и избавь их от винопития, чтобы они, обновленные, в трезвении и светлом уме, возлюбили воздержание и благочестие, вечно прославляли Всеблагого Бога, всегда спасающего Свои создания. Аминь»