Молитва от пьянства св. Иоанну Кронштадскому

Когда кто-то из близких болеет алкоголизмом страдает не только сам заболевший этим недугом, но и окружающие его люди. Хорошо, если сам человек понимает этот порок и хочет с ним бороться, тогда молитву Иоанну Кронштадскому может читать и он. Но если человек не может, не понимает, то такую молитву за него читают близкие люди.

Немного из страниц истории. Иоанн Кронштадский жил сравнительно недавно - в XIX веке. Господь наделил его даром чудотворная и исцеления болезней. Что удивительно, но даже молитва, которую он читал, помогала тем, кто нуждался в помощи, даже на расстоянии. До сих пор поток паломников на его могилу не кончаются.

«О, великий угодниче Христов, святый праведный отче Иоанне Кронштадтский, пастырю дивный, скорый помощниче и милостивый предстателю!

Вознося славословие Триединому Богу, ты молитвенно взывал:

Имя Тебе — Любовь: не отвергни меня заблуждающагося;

Имя Тебе — Сила: укрепи меня изнемогающаго и падающаго;

Имя Тебе — Свет: просвети душу мою, омраченную житейскими страстями;

Имя Тебе — Мир: умири мятущуюся душу мою.

Имя Тебе — Милость: не переставай миловать меня.»

Ныне благодарная твоему предстательству всероссийская паства молится тебе: Христоименитый и праведный угодниче Божий!

Любовию твоею озари нас, грешных и немощных, сподоби нас принести достойные плоды покаяния и неосужденно причащатися Святых Христовых Таин; cилою твоею веру в нас укрепи, в молитве поддержи, недуги и болезни исцели, от напастей, врагов видимых и невидимых избави; cветом лика твоего служителей и предстоятелей Aлтаря Христова на святые подвиги пастырскаго делания подвигни, младенцам воспитание даруй, юность настави, старость поддержи, святыни храмов и святые обители озари; умири, чудотворче и провидче преизряднейший, народы страны нашея, благодатию и даром Святаго Духа избави от междоусобныя брани, расточенныя собери, прелыщенныя обрати и совокупи Святей Соборной и Апостольской Церкви; Милостию твоею супружества в мире и единомыслии соблюди, монашествующим в делах благих преуспеяние и благословение даруй, малодушныя утеши, страждущих от духов нечистых свободи, в нуждах и обстояниях сущих помилуй и всех нас на путь спасения настави.

Во Христе живый, отче наш Иоанне!

Приведи нас к невечернему свету жизни вечныя, да сподобимся с тобою вечнаго блаженства, хваляще и превозносяще Бога во веки веков. Аминь»