Сложно выразить благодарность всем, кто участвует в реставрации нашего храма. Кто-то помогает физически, кто-то материально и это дает свои плоды. Поэтому сказать просто "спасибо" - мало.

Первый этап завершен!

Стены главного предела, стены алтаря привели в порядок. Отреставрировали крест (находится в храме с XIX века).

Следующий этап будет проходить на вершине главного купола. Там требуется заменить окна и сделать вентиляцию. А так же нужно 49 кв.м ковролина на пол в алтаре и 20 метров ковровой дорожки на солею храма.

Надеемся, что благодаря неравнодушным православным людям, мы сможем преодолеть и второй этап по сохранению нашего храма, который известен людям с XV века. Надеемся, что мы сумеем сохранить культурное наследие и будем и дальше молиться и благодарить Господа нашего в Храме Преображения Господня.

Если вы хотите поучаствовать вместе с нами в ремонте (что и говорить, а лишняя помощь никогда не помешает), можете обратиться к настоятелю Иоанну лично, либо сделать пожертвование на храм по этой ссылке.