«Солнце да не зайдет в гневе вашем» (Еф. 4:26) Наверное, каждый из нас в той или иной мере испытывал обиду и скорбь, которые вызывали в наших сердцах эти чувства посторонние или близкие люди. К тому же и мы сами, порой того не подозревая, могли обидеть окружающих нас людей. Пусть такой опыт в жизни важен, но мы должны уметь прощать, должны уметь просить прощения сами. Церковь помогает научиться прощать. О прощении можно прочитать и в Святых писаниях, о прощении мы слышим в храме, когда приходим на службу.

Сегодня, 6 марта в нашем храме состоялось богослужение, посвященное «Прощеному воскресению». Настоятель Иоанн вознес молитву Ефрема Сирина, совершил чин прощения. Кстати говоря, в конце службы на молебне вознесли молитвы о русском воинстве как о гаранте мира нашего народа. После службы состоялась трапеза заговения (это последний день перед Великим постом, когда можно употреблять пищу животного происхождения). Наши прихожане напекли пирожков и блинов, угостились разными сладостями, запивая ароматным чаем в беседах о смысле сегодняшнего богослужения и предстоящего поста. Слава Богу за все, что у нас есть!